• Главная
  • О компании
  • Новости
  • Банк «Санкт-Петербург» профинансирует строительство битумного морского терминала в порту Санкт-Петербург

Новости

Банк «Санкт-Петербург» профинансирует строительство битумного морского терминала в порту Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» профинансирует строительство (реконструкцию) двух очередей битумного морского терминала совокупным объёмом резервуарного парка 43 800 куб. м., расположенного в порту Санкт-Петербург. 

С этой целью Банк «Санкт-Петербург» и ООО «Контур» (входит в ГК БТК) заключили кредитный договор  сроком на 6 лет в сумме 1 млрд 046 млн 800 тыс. 000 руб.
Отмечается, что реализация проекта даст возможность помимо мазута и дизельного топлива осуществлять перевалку, хранение битума и гудрона, производить модифицированные битумы с добавлением пластификатов, а также увеличить общие объемы перевалки грузов.

На протяжении более двенадцати лет предприятия группы традиционно являются одними из ведущих поставщиков бункерного топлива на российские и иностранные суда на акватории р. Невы и Финского залива, порта Санкт-Петербург. Занимая значительный сегмент бункерного рынка региона, ГК БТК зарекомендовала себя в качестве надежного поставщика высококачественных нефтепродуктов на международном рынке.

Основные направления деятельности ГК: обслуживание флота, бункеровка ГСМ и водой; экологический сервис, (сбор и утилизация льяльных, нефтесодержащих вод, мусора); несение готовности АСФ по локализации и ликвидации розливов нефти на территории акватории порта «Большой порт Санкт-Петербург» и акватории Финского залива; экспортные операции; оптово-розничная торговля нефтепродуктами; транспортные перевозки светлых и темных нефтепродуктов.

«Санкт-Петербург» и ГК БТК являются давними партнерами. Мы рады продолжению многолетнего эффективного взаимодействия с лидером регионального бункеровочного рынка», – отметил заместитель председателя правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

«Очевидно, трудно переоценить вклад Банка «Санкт-Петербург» в становление и развитие Балтийской Топливной Компании на протяжении последних 12 лет сотрудничества. Благодаря столь успешному взаимодействию с нашим финансовым партнером, компании удалось добиться значительных успехов. Новый кредит позволит создать уникальный для России объект портовой инфраструктуры и предоставить российским нефтяным компаниям выход на международный рынок торговли битумными материалами», – прокомментировал генеральный директор ООО «БТК» Станислав Корнеев.

Новости