Новости

Михаил Мишустин наградил за проявленное мужество моряков общества «КОНТУР СПб»

Председатель правительства Михаил Мишустин в рамках XVII Международного форума и выставки «Транспорт России» вручил государственные награды членам экипажа судна «СГВ-ФЛОТ» общества «КОНТУР СПб». Указом президента России старший механик теплохода Вячеслав Тетерятников награжден орденом Мужества, а его коллега — электромеханик Михаил Назаров удостоен медали «За отвагу».


 

Во время рейса в Азовском море теплоход подвергся обстрелу. Старший механик Вячеслав Тетерятников смог оперативно оказать первую медицинскую помощь всем пострадавшим, а также принял участие в ликвидации последствий повреждения судна. Его умелые и решительные действия помогли спасти судно и находящихся на его борту членов экипажа. Электромеханик Михаил Назаров во время того рейса, несмотря на полученные серьезные ранения, продолжал участвовать в спасении находящихся на борту членов экипажа.

 

«Друзья, примите мою искреннюю благодарность за ваш труд, мастерство, верность призванию. Хочу пожелать вам и вашим семьям удачи, здоровья. И чтобы было без происшествий на транспорте», — завершил награждение сотрудников транспортной отрасли Михаил Мишустин.

В ходе обстрела судно получило серьезные повреждения, поэтому было отправлено на ремонт. Поскольку произошедшее было признано «не страховым случаем», на восстановление теплохода компания потратила 20 млн собственных средств.

ООО «КОНТУР СПб» — оператор бункеровочного, экологического и аварийно-спасательного флота. В общей сложности в собственности компании находится 33 судна разного типа. Компания осуществляет снабжение судов топливом и маслами в портах Санкт-Петербург, Усть-Луга, Новороссийск. Современный танкерный флот общества задействован в перевозках нефтепродуктов по внутренним водным путям.

А три профессиональных аварийно-спасательных формирования компании несут готовность по локализации и ликвидации разливов нефти в акватории Большого порта Санкт-Петербург и в акватории Финского залива, а также в портах Новороссийск и Кавказ.

 

Новости