Новости

Объем реализации бункерного топлива компанией БТК в 2023 году превысил 1 млн тонн

ООО «Балтийская Топливная Компания» в 2023 году реализовала более 1 млн тонн бункерного (судового) топлива в портах Российской Федерации, увеличив данный показатель на 51% по сравнению с 2022 годом. Основной рост обеспечен за счет увеличения доли бункеровок БТК с 20% до 33% в крупнейших портах Северо-Запада России – Усть-Луга и Санкт-Петербург.

Достижение таких результатов стало возможным из-за своевременного изменения логистики поставок топлива. Кроме того, БТК провела большую работу по развитию собственной инфраструктуры перевалочных мощностей в порту Санкт-Петербург (морской топливный терминал «Турухтанные острова») и эффективно использовала собственный бункеровочный флот -  самый большой на Северо-Западе.

Нефтеналивной флот компании БТК состоит из 27 судов общей грузоподъемностью более 53 тыс. тонн. Компания оперирует танкерным флотом и судами-бункеровщиками грузоподъемностью до 7700 тонн, осуществляя экспортные перевозки нефтепродуктов и бункеровочные операции. Для транспортировки нефтепродуктов по внутренним водным путям БТК использует собственные баржи грузоподъемностью до 5000 тонн. Вспомогательный флот обеспечивает работу аварийно-спасательных формирований компании и также используется для эксплуатации несамоходных барж.

Новости