• Главная
  • О компании
  • Новости
  • Танкер-бункеровщик «Один» завершил плановый классификационный ремонт и вернулся в Большой порт Санкт-Петербург

Новости

Танкер-бункеровщик «Один» завершил плановый классификационный ремонт и вернулся в Большой порт Санкт-Петербург

Самый большой на Балтике танкер-бункеровщик «Один» (принадлежит ООО «КОНТУР СПб», оказывает услуги для ООО «Балтийская Топливная Компания», БТК) завершил плановый классификационный ремонт и вернулся в Большой порт Санкт-Петербург для выполнения бункеровочных операций. Ремонт проходил на судоремонтном предприятии «Преголь» в Калининградской области. Было выполнено докование судна и предъявление классификационному обществу – Российскому морскому регистру судоходства (РС).

Ремонтные работы произведены на главных двигателях, корпусе, линии вала, винто-рулевой группе, выполнен ремонт котлов. Специалисты завода «Преголь» уложились в контрактный срок – 36 суток. 

Танкер «Один» имеет длину 115 м, дедвейт 8300 тонн.

Напомним, БТК традиционно занимает лидирующие позиции на рынке бункеровочных услуг портов Ленинградской области и Санкт-Петербурга. С января по июль 2023 года компанией реализовано более 600 тыс. тонн бункерного топлива в портах Санкт-Петербург и Усть-Луга.  Нефтеналивной флот компании состоит из 27 судов общей грузоподъемностью более 53 тыс. тонн. БТК оперирует танкерным флотом и судами-бункеровщиками грузоподъемностью до 7700 тонн для экспортных перевозок нефтепродуктов и осуществления бункеровочных операций.

Новости